13 мая спортивная школа №8 провела региональный этап командного соревнования "Дебют"
Победила команда школы №56
Командное соревнование «Дебют» - ежегодное итоговое мероприятие проекта «Шахматы в школах», реализуемого Федерацией шахмат России при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.
В Соревновании принимают участие команды, сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации Алтайского, Забайкальского, Краснодарского и Хабаровского краев, республик Бурятия, Ингушетия, Мордовия, Удмуртской Республики и Чувашской Республики, Брянской, Воронежской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Ростовской, Псковской, Самарской и Тульской областей, занявших первое место в региональных этапах турнира «Дебют» в рамках проекта «Шахматы в школах».